Домашняя маска для лица от прыщей и против угрей (из меда и др. средств)

Домашняя маска для лица – это один из самых лучших способов борьбы с прыщами и угрями. Изготавливается она в домашних условиях из меда и др. средств.

Домашняя маска для лица от прыщей и против угрей – это хороший способ ухаживать за проблемной кожей, который очищает, разглаживает, вяжет, питает и восстанавливает. Циркуляция крови улучшается, и кожа становится более мягкой, гладкой и нежной.

Домашние маски рекомендуется делать как можно чаще, так как изготавливаются они из натуральных компонентов (из меда и др. средств), являются безвредными и всегда оказывают положительный эффект.

Вот все способы домашнего ухода за кожей: 1) Маска из глины и бадяги от прыщей (самый популярный способ). 1 чайная ложка бадяги, 2 ложки глины, 3 ложки воды. Смешать, вымыть кожу и нанести маску на 20-30 минут до момента, когда она засохнет.

2) Глина и соль. Необходимо 2 ложки глины, пол ложки соли и 3 ложки воды. Далее как в рецепте выше.

3) Домашняя маска из меда, желтка и оливкового масла. Нужно тщательно растереть один яичный желток, смешать его с одной столовой ложкой меда и оливкового масла. Маска наносится на 10-15 минут, после чего смывается теплой водой.

4) Мед, белок и сок лимона. Образовать смесь из одной чайной ложки меда и сока лимона и яичного белка. Взбить до образования пены и нанести на лицо на 20 минут. Мед можно и просто наносить на лицо без каких-либо добавлений.

5) Овсяные хлопья. Сделать в блендере «муку» из 3 столовых ложек овсяных хлопьев. Заварить в 5 ложках кипятка. Настоять 10-15 минут и нанести на кожу на 20 минут. Процедуру проводить 3 раза в неделю.

6) Белковая домашняя маска для лица против прыщей и угрей. Взбить яичный белок в миксере до образования пены и нанести на кожу на 15 минут.

7) Сода. Добавить в пищевую соду немного воды и нанести на кожу лица на 15 минут.

8) Репа и морковь. Сварить овощи и размять их до образования пасты, которую нанести на лицо на 10-15 минут, после чего смыть молоком.

9) Клубника, коньяк и мякоть персика. Размять 3 ягоды клубники (можно использовать маску и без персика и коньяка на 15 минут), смешать с мякотью персика и 1 столовой ложкой коньяка. Нанести на кожу на 15 минут.

10) Огуречные маски. Растереть огурец, смешать с кипятком, настоять и нанести на кожу на 15 минут. С кипятком можно и не смешивать.

11) Дрожжи. Получить из дрожжей (50 грамм) «кашу» и нанести ее на кожу до полного высыхания. Смывать сначала теплой, потом холодной воды. Маску делать не чаще 2 раз в неделю. Также дрожжи можно смешивать с кефиром или со сметаной.

12) Картофель. Сварить небольшой картофель в молоке, чтобы получилась «каша» и нанести немного остывшую теплую маску на лицо на 15 минут. Смывать в теплой воде.

13) Ромашка и календула. 1 столовая ложка настоя календулы, пол стакана настоя ромашки. Смочить в полученном растворе марлю и положить ее на лицо на 20-30 минут. Смывать теплой кипяченой водой. Процедуру желательно проводить после душа или ванной.

14) Кокосовое масло. Единственное средство, которое проникает вглубь кожи и в кровь и борется против прыщей и угрей изнутри. Для создания маски надо разогреть 1 столовую ложку масла, добавить 2 ложки сока алоэ, добавить четверть чайной ложки морской или пищевой соли, добавить ложку молотого геркулеса, размешать и нанести на кожу на 15-30 минут. Смывать теплой водой. Данная домашняя маска не только борется с прыщами, но и улучшает цвет кожи лица. Также сюда по желанию можно добавить сок лимона, облепихи или клюквы.

15) Чеснок. Натереть 2-3 дольки чеснока, смешать с оливковым маслом (1 столовая ложка), завернуть раствор в марлю и наложить на лицо на 10-15 минут. Если начнет жечь раньше, то смывать сразу.

16) Масло чайного дерева. Здесь нужно просто ежедневно смазывать им кожу.

17) Рис. Залить промытую крупу кипяченой водой и оставить на ночь. Утром размять рис в кашицу и нанести на кожу. Рисовую воду можно слить и выпить отдельно, она очень полезна.

18) Мыльный крем. Данный способ не рекомендуется для сухой кожи! 1 столовую ложку мыльного крема смешать с чайной ложкой соли и соды и нанести на кожу на 10 минут.

19) Японская домашняя маска для лица. 200 грамм морских водорослей варить на водяной бане в течение 10 минут, смешать с чайной ложкой сока лимона и раздавить массу до получения крема. Убрать маску в холодильник на 3 дня, лишь после этого ее можно использовать на коже в течение 20 минут.

20) Творог. Ничего сложного здесь нет, просто наносить творог на лицо.

21) Чай. Просто заварить черный или зеленый чай, смочить в нем марлевую салфетку и наложить на проблемную кожу на 15-20 минут.

В заключение стоит сказать, что домашняя маска для лица от прыщей и против угрей (из меда и др. средств) может использоваться и для профилактики как обычное косметическое средство.


Оставить сообщение

Комментарии

Всего: 3 | Последний комментарий: 17.02.2014

Лера, г. Ковров

27.05.2013

Маски от угревой сыпи От угревой сыпи избавиться довольно сложно, однако все же возможно. Большую помощь в этом могут оказать специальные маски от угревой сыпи (прыщей), которые можно приготовить в домашних условиях. Все эти маски обладают противовоспалительным действием, нормализуют жировой баланс кожи и обладают подсушивающим действием. Довольно эффективна при угревой сыпи маска из квашеной капусты. Рецепт ее приготовления прост. В измельченную квашеную капусту нужно добавить овсяное толокно, чтобы получилась густая кашица, затем добавить немного воды и щепотку соли, тщательно размешать. Держать такую маску на лице нужно 15-20 минут, смывается она кипяченой слегка подкисленной водой. Мало что из домашних средств может сравниться по эффективности воздействия на проблемную кожу с маской из бодяги. Бодяга – это особый вид пресноводных губок. Порошок бодяги можно купить практически в любой аптеке, подойдет для приготовления маски от угревой сыпи как порошок в чистом виде, так и смесь бодяги с хвощом. Бодяга обладает отшелушивающим действием, способствует рассасыванию инфильтратов, отбеливает кожу, активизирует кровообращение и снимает воспаление. Бодягу не рекомендуется применять для слишком тонкой и сухой кожи, а также при острых воспалительных и гнойничковых процессах. Для приготовления маски нужно взять 1\2 чайной ложки порошка, немного белой глины, развести перекисью водорода до консистенции сметаны. Смесь нужно ровно распределить по лицу, слегка надавливая. Через 20-30 минут, когда маска высохнет, ее нужно смыть теплой водой. Такая маска вызывает небольшое раздражение кожи, которое проходит не более чем через сутки, после применения маски возможно также появление ощущения покалывания. Однако все неприятные ощущения быстро проходят, а состояние кожи значительно улучшается. Еще одной полезной маской для лечения угревой сыпи является дрожжевая маска. Для ее изготовления нужно взять 50 г дрожжей и развести перекисью водорода примерно до консистенции сметаны. Смесь нанести на кожу лица в несколько слоев, после того, как маска полностью высохнет, ее необходимо смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Такую маску не рекомендуется применять более двух раз в неделю. Стоит учитывать, что маски для лечения угревой сыпи должны применяться вместе с другими средствами, только комплексное воздействие поможет вам сделать кожу чистой и красивой.

СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург

8.01.2014

САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ ИЗЛЕЧИТЬ УГРИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Amelia, г. Миасс

17.02.2014

А как вам такое средство от прыщей?: Маска против Прыщей из яичного Желтка Содержит Витамин А, который хорошо заживляет шрамы и порезы. Чтобы попробовать этом метод лечения прыщей, разомните яичный желток и нанесите его на вашу кожу. На 20 минут. Смойте.

Добавить отзыв:




* email будет виден только администратору